23 Хешвана 578317 ноября 2022
Уфа, ул. Блюхера, 1/1

С 4 по 22 июня для детей от 6-ти до 13-ти лет открыл свои двери летний

лагерь «Ган Исраэль». Его работа осуществлялась на базе школы «Ор Авнер» (ОЦ «Бейт Швидлер»). О том, какова была концепция летнего лагеря с названием «Тайна двенадцати планет», и о запланированных мероприятиях рассказала его куратор, Марина Аркадьевна Ложкина:

- Каждый день дети будут посещать определенную «планету»: Планету Творчества, Чудес, Доброты, Воды, Огня, Спорта, Красоты, Растений и т.д. Ежедневно у нас будут тематические выезды на различные экскурсии. Мы с детьми посетим Нестеровский музей; при экскурсии на конюшню ребята смогут покататься на лошадках и покормить их. Будут выходы в Ботанический сад, Планетарий, Русский драматический театр.

Кроме тематических выездов, будут и развлекательные мероприятия. К нам приедет Виртуальный планетарий. В школе будут проходить театральные представления и квесты. Планируется выезд в Клуб лазерного боя.

Конечно, красной линией на всех этих мероприятиях будет проходить тема еврейских традиций, связанных с темой каждого дня. Это будут занятия, построенные в игровой форме.

Дети будут принимать участие в мастер-классах, посвященных основной тематике лагеря, «Тайны двенадцати планет»: делать поделки, заниматься кулинарией.

Не будем забывать, что детям нужно пообщаться друг с другом, поиграть, весело провести время. Для этого у нас будут проводиться различные спортивные соревнования. Мальчики поучаствуют в футболе, девочки будут разучивать танцы и заниматься аэробикой. Будут проводиться дискотеки и другие развлекательные мероприятия.

Помимо учителей, у нас будут вожатые – мадрихи из 7-го и 8-го классов. Школьный лагерь начинает свою работу с 9-ти часов утра, и заканчивает в 15 часов. После общего сбора начинается основная программа. Дважды в день ребята будут обеспечены кошерным питанием. Тема дня будет озвучена или вначале, или обозначена самими детьми в конце дня, в процессе обсуждения его итогов.