23 Хешвана 578317 ноября 2022
Уфа, ул. Блюхера, 1/1

Юные артисты из Еврейской общины Башкортостана приняли участие в премьерном спектакле «Свет Эмуны» Уфимского Музыкально- Драматического Еврейского театра «Шалом-Алейхем».

Спектакль для детей, показ которого состоялся 17 мая на сцене Башкирского государственного театра кукол, поставил художественный руководитель театра Алексей Лаптев по либретто Михаэля Миронова.

Давным-давно на земле царили четыре стихии: Огонь, Вода, Земля и Воздух. И были у них дети. Раз в год они собирались вместе на грандиозном балу стихий, который устраивали в их честь. Однажды во время такого бала, между детьми разгорелся спор, о том кто из них самый главный, самый великий. Стали они ругаться и спорить, мериться своими силами. Вспыхнули отовсюду пожары, ветра рвались в разные стороны, тряслась земля, поднимались океаны.… Разразилась битва, которая повлекла за собой
катаклизмы и разрушения. Когда надежды на спасение почти не осталось, на помощь миру пришла новая стихия. И звали ее Эмуна. Сможет ли она остановить разрушительные силы природы? И будет ли это безопасно для мира?