23 Хешвана 578317 ноября 2022
Уфа, ул. Блюхера, 1/1

День знаний в этом году соединил очный и заочный форматы. 1 сентября торжественная линейка в школе «Ор Авнер» (ОЦ «Бейт Швидлер»), в соответствии с рекомендациями, состоялась для 1 и 11 классов. Для них и всех остальных классов День знаний в дистанционном формате начался с «Открытого урока» с Главой Башкортостана Радием Хабировым. Затем обучающиеся подключились к Всероссийскому открытому онлайн-уроку, посвященному 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Позже был проведен классный час об особенностях обучения в школе в 2020 году в дистанционном формате. Поздравление с новым учебным годом от программы еврейского наследия «Даркейну» завершило виртуальную часть праздника.
А ученики 1-го и 11-го классов начали учебный год с торжественной линейки. Для первоклашек это было первое, очень важное мероприятие в школе, для выпускников – одно из завершающих учебный процесс. Они же были ведущими праздника. Прозвучали поздравления от директора школы Е.Н.Гвоздевой и классного руководителя 1-го класса М.А.Ложкиной.. После напутственного слова раввин Дан Кричевский протрубил в шофар, как это положено в месяц Элуль. Сами первоклассники прочитали стихи о 1 сентября. Их поздравили родители и одиннадцатиклассники, вручившие первоклашкам подарки. Всем присутствующим на площади перед школой дали разноцветные шары, которые, после загадывания заветных желаний, были отпущены в ясное синее небо.
После торжества первоклассники отправились в квест-экскурсию по школе, где были ознакомлены в игровой форме с правилами пребывания в учебном заведении. И младшие, и старшие школьники стали участниками беседы с классными руководителями, еще раз поговорили об актуальных темах - о правилах дорожного движения и соблюдении правил проезда в школьных автобусах.
В детском саду «Бейт Барух» (ОЦ «Бейт Швидлер») также отметили День Знаний. Малыши рассказывали стихотворения, проводили эстафеты и подвижные игры.