23 Хешвана 578317 ноября 2022
Уфа, ул. Блюхера, 1/1

Премьера спектакля «Я здесь!» (рабочее название «Нас было шестеро») театральной студии Еврейского благотворительного фонда «Хэсэд-Лея», 23 мая состоявшаяся в зале Национального музея РБ, не оставила равнодушным ни одного зрителя.

Почему? Возможно, потому, что в нем играли дети, наши дети, посещающие театральную студию Хэсэда? А возможно, потому, что очень важная и до глубины души затрагивающая тема? Ну, а, может быть, и то, и другое?..

У каждого из нас есть мечты. Кто-то достиг их, кто-то - еще в пути. Дети, которые жили в дни Холокоста, также имели свои мечты. О чем они мечтали, к чему стремились, и что их ожидало, - все это вы сможете увидеть в спектакле «Я здесь!» режиссера Владимира Горбаня.

В основу данного спектакля был положен небольшой рассказ Татьяны Якубовской «У каждого человека есть имя!», председателя еврейской общины г. Кисловодск, дополненный биографическими данными детей, живших в дни нацистской Германии. Наши великолепные актеры: Даниил Шадрин, Дарья Cмагина, Екатерина Шадрина, Ксения Баткова, Егор Якорев, Арсений Егоров, Эдгар Гребеник. Планируем повторные показы, с радостью ждём вас на наших спектаклях.

Владимир Горбань