23 Хешвана 578317 ноября 2022
Уфа, ул. Блюхера, 1/1



Завершился учебный сезон в образовательных учреждениях Еврейской общины РБ. 17 мая в школе «Ор Авнер» (Образовательный центр «Бейт Швидлер») состоялась церемония окончания учебного года. Последний звонок прозвенел для учеников 9-го класса. На сцену, украшенную шариками, компакт-дисками и портретами выпускников в детстве, взошли виновники торжества. Директор школы Елена Николаевна Гвоздева и раввин Дан Кричевский произнесли напутственные речи.
Приказ о допуске к экзаменам зачитала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ксения Ивановна Бахтиярова. Затем состоялись красочные выступления старшеклассников и учеников младших классов. Первоклассники нашли для каждого выпускника точные и доброжелательные определения, и пожелали удачи на экзаменах. Поздравления прозвучали от классных руководителей выпускников. Хор учителей обратился с песней к каждому из своих учеников. А затем прозвучал Последний звонок.
В детском саду «Бейт Барух» (ОЦ «Бейт Швидлер») выпускной утренник состоялся 24 мая. Воспитанники подготовительной группы отметили переход в первый класс школы, показав свои умения и навыки.
25 мая на общешкольной линейке ученикам и учителям школы «Ор Авнер» (Образовательный центр «Бейт Швидлер») были вручены почетные грамоты и наградные сертификаты.
В Еврейской воскресной школе завершение учебного года отметили 29 мая. Для детей были подготовлены интересные мероприятия: мастер-класс танцевальной студии, показ видео театральной студии, игры от всех преподавателей, а также награждение самых активных учеников этого года.