23 Хешвана 578317 ноября 2022
Уфа, ул. Блюхера, 1/1
Торжественным концертом, представлением приглашенных артистов и награждением детей памятными подарками был подведен итог работы Летней школы при Общинном Центре «Бейт Швидлер», носившей в этом году название «Круги радости».
В течение первого летнего месяца ребята младшего школьного возраста получали новые знания и навыки, каждый из которых давал возможность вырасти в физическом, моральном и духовном плане. Летняя четверть проводилась при школе «Ор Авнер» (ОЦ «Бейт Швидлер») под руководством учителей и с помощью мадрихов – вожатых из старших классов.
Ежедневный блок еврейских традиций позволял в увлекательной форме узнать больше о своих корнях, поиграть, участвовать в викторинах, акциях и квестах. Ребята делали газету на праздник Шавуот и участвовали в праздничном представлении; накануне Шабата пекли халы; изготавливали хамсы; принимали участие в Брейн-ринге по ивриту.
Рассказывает преподаватель традиций еврейского народа С.М.Мазурская:
- К празднику Шавуот была подготовлена викторина, включившая в себя все то, о чем мы говорили на предварительных уроках. Последующие уроки были посвящены теме Торы. В частности, дети узнали, что такое пергамент, на котором пишется священный Свиток; как его изготавливают; кто такой сойфер, и как он переписывает Тору. По итогам года каждый отряд подготовил красочную стенгазету на Шавуот. 
На занятиях с психологом, проходившем в первые дни Летней школы, были проведены игры на сплочение, позволившие в дальнейшем всем свободно общаться в новом коллективе. 
На мастер-классах по ИЗО участники рисовали, лепили, и мастерили аппликации. Полезными занятиями стали изготовление ручного мыла и высаживание цветов. 
Ежедневные выезды и приходы гостей приносили много радости. Среди самых запомнившихся были походы в Молодежный театр, Планетарий кинотеатр «Искра» и музей им. Нестерова; квест в Детском центре и посещение парка «Волшебный мир»; научные чудеса в исполнении «Познавайки» и Виртуального планетария. 
Обязательное внимание уделялось физической подготовке. Каждое утро начиналось с зарядки. Сменяли друг друга «Веселые старты», игры в футбол и дискотека. Был организован туристический день. На лесной поляне рядом с Ботаническим садом все прекрасно провели время в качестве путешественников. 
Каждый день заканчивался обсуждением увиденного и сделанного. Такие моменты позволяли больше узнать о себе, друг о друге и крепче сдружиться в преддверии нового учебного года.