23 Хешвана 578317 ноября 2022
Уфа, ул. Блюхера, 1/1

В начале июня торжественным мероприятием была открыта Летняя школа при Общинном Центре «Бейт Швидлер». В течение трех недель ребят младшего школьного возраста ожидает летняя четверть: с научно-образовательными проектами, кружками, технической лабораторией, тематическими экскурсиями, театральной мастерской, музейной практикой, мастер-классами, секциями и играми.
Рассказывает куратор Летней школы Марина Аркадьевна Ложкина:
- В соответствии с названием, в Летней школе дети будут не только развиваться, но и получать новые знания и дополнительные навыки. У нас будут выезды в театр, музей, кинотеатр, Планетарий. Мы выйдем в наш Парк развлечений, пройдем интересные квесты. Сами будем посещать мероприятия, и к нам придут гости. Один день полностью посвятим туризму. Мы планируем выехать на лесную поляну рядом с Ботаническим садом и организовать там туристический день: с палатками, полосой препятствий, песнями у костра, обедом на природе. 
В Летней школе преподают учителя начальных классов: Наталья Вячеславовна Петрова, Светлана Александровна Ширяева, Анна Георгиевна Третьякова, Екатерина Валентиновна – наш бессменный спортивный помощник. И еще у нас будут помощницы-вожатые из 8-го класса. Также для дополнительных кружков мы привлечем Наталью Анатольевну Сороку, нашего психолога, которая в первые дни будет работать с детьми на сплочение и организацию коллектива; учителя ИЗО Елену Николаевну Приходько. Рабанит Хана Кричевски проведет мастер-классы по традициям еврейского народа. 
Каждый день после обеда у нас будут спортивные соревнования, мини-футбол и другие любимые детьми игры. И, конечно, много общения, потому что в нашу школу будут ходить не только ученики «Ор Авнер», но и дети из других школ. Многие из них приходят к нам летом уже несколько лет подряд.