23 Хешвана 578317 ноября 2022
Уфа, ул. Блюхера, 1/1

ENERJEW

"Africa party" – под таким названием в Еврейском подростковом клубе ENERJEW 21 мая прошла самая «атмосферная и крутая вечеринка весны». Она ознаменовывала окончание сезона 2016-2017 года. Участниками party стали как те, кто был с ENERJEW весь год, так и те, кто хочет присоединиться к продвинутой молодежной программе в следующем году.

В программе мероприятия были: мастер-класс по игре на африканских барабанах, вкусный шашлык и крутые конкурсы. Те, кто пришел в костюме в «африканском» стиле, был удостоен приза – бейсболки с фирменным логотипом ENERJEW.

Клуб «Золотой возраст»

26 мая завершился очередной сезон клуба старшего поколения «Золотой возраст». Поскольку занятие проводилось незадолго до Шавуота, праздник сквозной нитью проходил через обсуждаемые темы. Приятной частью встречи стали поздравления именинников, а также ведущих клуба – З.Г.Сонц и Э.С.Молочковецкой.

Еврейская воскресная школа

28 мая в Еврейской воскресной школе состоялось мероприятие, подводящее итог учебного года. Оно было составлено, как своеобразная презентация предметов, преподающихся в учебном заведении. Методист школы Г.А.Львович рассказала о достижениях школы, в следующем году празднующей свой 25-летний юбилей. Преподаватель традиций еврейского народа и национальной литературы А.Ю. Коган поставила с учениками инсценировку по стихам Юнны Мориц. Под руководством преподавателя музыки А.Р. Дьячук ребята спели песни, предназначенные для малышей и более старшего контингента. Преподаватель иврита М.В.Шадрина продемонстрировала презентацию об особенностях изучения языка, а ученики показали языковую игру на знание слов. Слово было предоставлено и другим педагогам, рассказавшим о том, что с помощью занятий в воскресной школе можно существенно расширить свой кругозор и найти хороших друзей.